Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

«Сэндвичи» для «Пятерочки»

17 марта 2021

Компания «Металл Профиль» поставила трехслойные сэндвич-панели для строительства распределительного центра сети «Пятерочка».

Торговая компания X5 Retail Group откроет распределительный центр торговой сети «Пятёрочка» в Емельяновском районе Красноярского края. Площадь объекта составит около 35 000 м2. Появление распределительного центра под Красноярском сократит затраты на перевозки товаров в регионы Сибири.

Благодаря особенностям климата, в Красноярском крае часто бывают серьезные перепады суточных температур воздуха. Здесь морозная зима и жаркое лето с небольшим количеством осадков. Поэтому для строительства распределительного центра требовались стройматериалы, устойчивые к перепадам температур.

Заказчики остановили свой выбор на трехслойных сэндвич-панелях компании «Металл Профиль». Такие панели производят на высокоточных, автоматизированных линиях. Они устойчивы к перепадам температур, не деформируются и помогают сохранить в помещении нужный микроклимат. Для строительства центра использовали 38 000 м2 трехслойных сэндвич-панелей Airpanel толщиной 150 мм и рабочей шириной 1190 мм. Панели представляют собой два металлических листа облицовки с полимерным покрытием, между которыми находится сердечник из минеральной ваты и пенополиизоцианурата.

К достоинствам минеральной ваты относят ее не горючесть, а также высокие тепловые и звукоизоляционные характеристики. Это экологически чистый материал. Пенополиизоцианурат хорошо подходит для кровель и фасадов, внутренних стен и перегородок. Его используют в строительстве промышленных и торговых сооружений.

По плану ритейлера, распределительный центр откроется весной 2021 года. Он будет обслуживать магазины «Пятерочка» Красноярского края и Хакасии.